您的当前位置:首页 ->  信息公开 -> 政务公开 -> 组织机构 -> 领导信息
  • 索 引 号: 006686322/2016-00063
  • 所属机构:
  • 公开责任部门: 州旅游发展和外事侨务委员会
  • 发文日期: 2018-04-10
  • 名    称: 时荣芬
  • 公开方式: 政府网站
  • 公开范围: 全部公开
姓    名: 时荣芬
职    务: 党组书记
工作职责:
个人简介:

女,苗族,湖南花垣县人,中共党员,1977年1月出生,1996年7月参加工作,2000年6月加入中国共产党,大学文化。

工作简历:

1996.07—2002.04  花垣县吉卫民小、补抽小学、镇一小任教;

1999.09-2001.06 州民族教育学院大专中文教育专业学习)

2002.04—2004.12  花垣县民族事务局干部;

2004.12—2006.02  花垣县长乐乡政府副书记;

2006.02—2006.07  花垣县排料乡党委副书记;

2006.07—2007.05  花垣县排料乡党委副书记、乡长;

2005.09-2007.06 湖南农业大学自考本科工商企业管理专业学习)

2007.05—2009.07  花垣县排碧乡党委书记;

2009.07—2011.05  州妇联副主席、党组成员;

2011.05—2011.06  吉首市委常委、副市长候选人;

2011.06—2013.07  吉首市委常委、副市长、宣传部部长;

2013.07—2013.08  凤凰县委常委、副书记;

2013.08—2016.09  凤凰县委常委、副书记、宣传部部长;

2016.09—2018.02  州旅游港澳外事侨务局党组书记;

2018.02至今 州旅游发展和外事侨务委员会(州人民政府港澳事务办公室)党组书记。