您的当前位置:首页 ->  信息公开 -> 政务公开 -> 组织机构 -> 领导信息
  • 索 引 号: 006686322/2015-00079
  • 所属机构:
  • 公开责任部门: 州旅游发展和外事侨务委员会
  • 发文日期: 2018-04-10
  • 名    称: 彭知勇
  • 公开方式: 政府网站
  • 公开范围: 全部公开
姓    名: 彭知勇
职    务: 副主任、党组副书记
工作职责: 负责港澳、外事、侨务工作。分管港澳事务科、外事侨务科。
个人简介: 1963年5月出生,土家族,花垣县人,中共党员,大学文化。
工作简历:
1982.08-1983.08 花垣县排吾中心完小教师;
1983.09-1992.01 花垣县农民中等专业学校教师,工会副主席(1985)、主席(1989.4),教务主任(1989.8),副校长兼教务主任(1990.8);
1992.01-1992.05 花垣县政府办副科级干部;
1992.05-1992.06 花垣县政府办副主任;
1992.06-1993.06 花垣县政府办副主任,机关党支部书记;
1993.06-1996.03 花垣县政府办副主任兼经济协作办公室主任;
1996.03-1996.08 湘西州政府办主任科员;
1996.08-1997.03 州政府办综合信息科副科长;
1997.03-2001.05 州政府办综合信息科科长;
2001.05-2001.11 州政府办助理调研员;
2001.11-2002.05 州政府办助理调研员,综合调研室主任;
2002.05-2004.09 州政府办副主任;
2004.09-2010.12 州政府副秘书长,办公室党组成员、副主任;
2010.12-2015.07 州外事侨务办主任;
2015.07-2018.03 州旅游港澳外事侨务局副局长、党组副书记(正处级);
2018.03至今 州旅游发展和外事侨务委员会(州人民政府港澳事务办公室)副主任、党组副书记(正处级)。